02/28のツイートまとめ

2016.02.29.Mon.03:24
nico_BOU

先日のスプリングコートより少し短めなコート(100)を作ってみました(^_^)ノ https://t.co/q4rx0aG9Cm
02-28 13:03

スポンサーサイト

02/25のツイートまとめ

2016.02.26.Fri.03:25
nico_BOU

シンプルスプリングコート(110)出来ました♪今回はブルーバージョン! https://t.co/6X8XC5rzz1
02-25 17:54

02/23のツイートまとめ

2016.02.24.Wed.03:25
nico_BOU

定番プルオーバー(80・90・100)が4柄出そろいました♪既にサイズ欠けしているものもございますので、お気軽にお問い合わせ下さい(^_^)ノ https://t.co/HRE96p1QG6
02-23 14:18

02/22のツイートまとめ

2016.02.23.Tue.03:25
nico_BOU

デニム素材のジャンスカ(110)を作ってみました(^_^)ノ取りあえず長女サイズから(^^;) https://t.co/sLYUCZJGxM
02-22 12:46

先ほどのたねカフェさんですが、FBページもあります。https://t.co/vnBHny665uたねカフェ/155142514865645ご連絡はFBページまたは042-649-7085までとの事ですm(__)m
02-22 10:58

今週の水曜日(2/24)、お店裏手のたねカフェさんで消しゴムハンコワークショップがあるそうです♪詳しくはたねカフェさんにお問い合わせ下さい(^_^)ノ#hachioji #八王子 https://t.co/MlXzBdujGz
02-22 10:34

02/21のツイートまとめ

2016.02.22.Mon.03:24
nico_BOU

昨年もご好評いただきました、モンスター柄の定番プルオーバー(80・90・100)出来ました♪ https://t.co/ycNZISO6VP
02-21 13:42

昨年もご好評いただきました、モンスター柄の定番プルオーバー(80・90・100)出来ました♪ https://t.co/nUSoqufUHO
02-21 13:26

02/18のツイートまとめ

2016.02.19.Fri.03:25
nico_BOU

今日は二午(にのうま)(^_^)ノうちも昔は近くの子ども達にお菓子を配っていました♪意味合いは全く違いますがハロウィンに近い感じ? https://t.co/2Zg4K9Mefq
02-18 13:57

02/17のツイートまとめ

2016.02.18.Thu.03:23
nico_BOU

こんな空間が建物の中に出現するそうです!#hachioji #八王子 https://t.co/VGAslZE0Bt
02-17 11:31

今週末、駅前の空きテナントで面白い事が!!!ぜひご家族連れで♪ https://t.co/HiSDQFgJvU
02-17 11:27

02/16のツイートまとめ

2016.02.17.Wed.03:23
nico_BOU

昨年大人服で人気がありましたスプリングコート(110)を作ってみました(^_^)ノまずはうちの子と同じサイズからm(__)m https://t.co/fRGqb4sLHH
02-16 10:05

02/14のツイートまとめ

2016.02.15.Mon.03:24
nico_BOU

夢街道駅伝もそろそろ終盤(^_^)ノ皆さん頑張って下さ~い♪#hachioji #八王子 https://t.co/RhXt5aq5q9
02-14 10:59

女の子用ギンガムチェックのブラウス(80・90・100)出来ました♪春らしくブルーのギンガムになっています(^_^)ノ https://t.co/UFmbLCcLPv
02-14 10:26

02/09のツイートまとめ

2016.02.10.Wed.03:23
nico_BOU

第5回まちゼミのパンフレットが届きました♪人気の講座は既に定員に達している所も有る様なので、お早めにご確認下さい(^_^)ノ#hachioji #八王子 https://t.co/RvPYbj5R8I
02-09 11:40

02/07のツイートまとめ

2016.02.08.Mon.03:23
nico_BOU

今日は、先日のデニムワンピースを着ています♪ https://t.co/xVxxRKW5U0
02-07 10:20

02/05のツイートまとめ

2016.02.06.Sat.03:24
nico_BOU

兄弟お揃いで着られる定番のプルオーバー(80・90・100)とカバーオール(70)が出来ました♪春に向けてこんな感じもいかがですか(^_^)ノ https://t.co/SgKolm5fbI
02-05 10:43

02/03のツイートまとめ

2016.02.04.Thu.03:23
nico_BOU

お店の裏手の『たねカフェ』さんが、八王子経済新聞さんに紹介されていました♪こんな感じのお店です^^ #hachioji #八王子 https://t.co/PS1hBIOgro
02-03 12:15

シンプルなデニムワンピース(80・90・100)出来ました♪ノースリーブなので長く着られま~す(^_^)ノ https://t.co/hJ20gdt1MI
02-03 12:09

先日、ご紹介いたしました『たねカフェ』さんからメニューと営業時間のチラシをいただきました♪#hachioji #八王子 https://t.co/TR3OF9lyl1
02-03 11:20

02/01のツイートまとめ

2016.02.02.Tue.03:23
nico_BOU

長袖ポロシャツ(80・90・100)出来ました♪ご兄弟でいかがですか(^_^)ノ https://t.co/wOYhWtQM8F
02-01 16:11

 | HOME |